| 材料: | アルミニウム合金 | 表面の準備: | 研磨 |
|---|---|---|---|
| 耐性グレード: | 7 | 表面粗さ: | Ra 12.5um |
| キャストウェイト範囲: | 0.1-100kg | 最大線形サイズ: | 1200mm |
| 最高の直径のサイズ: | 600mm | 加工精度: | 0.008mm |
| 再配置精度: | 0.006mm | 加工面粗さ: | Ra0.8~6.3um |
| 最大スピンドルトラベル: | 1800mm×850mm×700mm | 最大回転径: | 1000mm |
| 鋳造プロセスの種類: | 高圧ダイキャスティング(HPDC) | 生産能力: | 10000個/年 |
| 押出機容量: | 6800トン | ||
| ハイライト: | カスタマイズされた寸法のアルミニウムダイカスト,CNC 機械加工ダイカスト部品,CT7公差グレードアルミ鋳物 |
||
| アルミニウムプロファイル | ダイカスト |
|---|---|
|
|
| 材料 | アルミニウム合金、炭素鋼、合金鋼、ステンレス鋼 |
|---|---|
| プロセス | 図面 → 金型製作 → ダイカスト → 機械加工(粗加工) → CNC加工 → 表面処理 → 製品検査 → 梱包 → 配送 |
| 鋳造寸法公差 | CT7-CT8 |
| 鋳造表面粗さ | Ra 12.5um |
| 鋳造重量範囲 | 0.1-100kg |
| 鋳造サイズ | 最大直線サイズ:1200mm、最大直径サイズ:600mm |
| 機械加工精度 | 位置決め精度 0.008mm、繰り返し位置決め精度 0.006mm |
| 機械加工表面粗さ | Ra0.8〜6.3um |
| 主軸の最大移動量 | 1800mm x 850mm x 700mm |
| 最大旋削径 | 1000mm |
| 材料規格 | GB、ASTM、AISI、DIN、BS、JIS、NF、AS、AAR |
| 表面処理 | 電気めっき、クロムめっき、亜鉛めっき、ニッケルめっき、電着、陽極酸化、研磨、粉体塗装、サンドブラスト、不動態化、スプレー塗装 |
| 鋳造プロセスタイプ | 高圧ダイカスト(HPDC)、垂直低圧ダイカスト(LPDC)、精密砂型鋳造、消失鋳造、インベストメント鋳造、金属鋳造 |
| 利用可能なサービス | OEM & ODM |
| 品質管理 | 不良ゼロ、梱包前の100%検査 |
| 応用 | 列車・鉄道、自動車・トラック、建設機械、フォークリフト、農業機械、造船、石油機械、建設、バルブ・ポンプ、電動機、ハードウェア、電力設備 |
| MOQ | 1トン |
| 支払い条件 | T/T、L/C(一覧払い) |
| 港 | 上海港 |
コンタクトパーソン: Mr. Chris Gong
電話番号: +86-13861643436
ファックス: 86-0510-86215836